Le Simultané signé Philippe SOULET

 

Solution de :
" Testez vos enchères"

tournoi du Lundi tournoi du Jeudi

 


Emmanuel
Jeannin-Naltet

assure l'organisation technique, et la rédaction en chef du livret, qui est enrichi de pages de tests (voir ci-dessous), de dossiers techniques, d'actualités, de vos photos...

 
Classement régularité
2014-2015
LUNDI
JEUDI
Résultats précédents
 
Informations :
Tous les détails de fonctionnement
 


Les résultats de la séance du
1/2/2016

 

En tête:
VIALLE Georges -
BOUCHERAT Jean claude
avec 74.91%
de St-Léonard-de-Noblat

Le catalogue Stages et Balade Bridge 2016
est sous presse, soyez les premiers à pouvoir
le feuilleter en cliquant ici

Notamment Voyages-Stages-Croisière avec vos commentateurs du Trophée :
Philippe Soulet et Manu Jeannin-Naltet


les vainqueurs du Lundi 1° fevrier

Georges Vialla
et Jean-Claude Boucherat
encadrant Claude Andrieu,
Président du Bridge-Club
de St-Léonard-de-Noblat

 

 


les vainqueurs du Lundi 4 janvier

Françoise Jaboulay et Robert Garcia,  accompagnés par Joël Barre, 
Président du Bridge-Club de Montbrison


les vainqueurs du Jeudi 21 janvier

Emmanuel Bauchet
et Jean-Claude Marganne,
du Bridge-Club de Meaux


les vaiqueurs du Jeudi 17 décembre

Cathy et Pierre T'Kint de Roodenbeke,
du Cercle Avaricum de Bourges



Qualifiés Finale des Masters 2016
au titre du Trophée du Voyage

Liste établie sur les huit meilleurs résultats de la saison

BACHELOT Norbert Paris Terrass'Club
BAILLEUL Guy Bayeux
BELLOD Dominique Châtelaillon-Plage
BLOSSE Jean-Marc Evreux
BOUDINEAU Didier Meaux
BOULETI Juliette Sarcelles
BOULEY Bernard Châtelaillon-Plage
BRETON Paul Istres
CANDES Lucienne Guermantes
CHATEL Marc Nyon (Suisse)
CLEMENTZ Jacques Sarcelles
CLEMENTZ Suzanne Sarcelles
COSTI Bati Ajaccio
DEBRIS Jean-Louis Montluçon
DELOBBE Jacques Sarcelles
DJIAN Joëlle Paris Terrass'Club
DUEZ Robert Valenciennes
FARGIER Gérard Agde
FIORENTINO Dominique Antony
FOUGEROUSE Pierre Genève Contact
FOURGEOT Pascal Noyers/Cher
GIRAUD Dominique Villefranche-de-Rouergue
GIRAUD Pierre Villefranche-de-Rouergue
HARNIST Pierre Agde
HIRCHWALD Françoise Evian
JACQUEMIN-VERGUET Renaud Vesoul
JOUATTE Michel Meaux
JOURDAN Yves Evreux
KANIEWSKI Jacques Valenciennes
LAROCHE Ursula Vesoul
LAUMOND Guy Levallois-Perret
LAVENANT Alain Maussane-les-Alpilles
LEFEBVRE Denis Lunéville
MATTEOLI  Jean Paris VI°
OLIVIER Philippe  Evreux
PEREZ Monique Neuilly
REIS Andy Argelès 
ROCHETTE Jean-Paul St-Paul-en-Forêt
ROCHON Béatrice Lunéville
ROCHOT Christian Chalon/Saône
RONGET Annie Ste-Foy-les-Lyon
SALOME Jacques Sarcelles
SEMEILHON Béatrice Montluçon
SETTON Hilda Genève Contact
TEISSIER Thierry Maussane-les-Alpilles
THIOLIERE Jacques Guermantes
THORE Jean-Louis Argelès 
VOUNATSOS Paul Villefranche-de-Rouergue

 

 
 
Copyright ©2004 Simultanés Bridge International . Tous droits réservés.