Le Simultané signé Philippe SOULET

 

Solution de :
" Testez vos enchères"

tournoi du Lundi tournoi du Jeudi

 


Emmanuel
Jeannin-Naltet

assure l'organisation technique, et la rédaction en chef du livret, qui est enrichi de pages de tests (voir ci-dessous), de dossiers techniques, d'actualités, de vos photos...

 
Classement régularité
2014-2015
LUNDI
JEUDI
Résultats précédents
 
Informations :
Tous les détails de fonctionnement
 


Les résultats de la séance du
18/6/2015

 

En tête:
GLOTIN Jadwiga -
ROUVEL Michel
avec 71.44%
de Sucy-en-Brie


Qualifiés Finale des Masters 2016
au titre du Trophée du Voyage

Liste établie sur les huit meilleurs résultats de la saison

BACHELOT Norbert Paris Terrass'Club
BAILLEUL Guy Bayeux
BELLOD Dominique Châtelaillon-Plage
BLOSSE Jean-Marc Evreux
BOUDINEAU Didier Meaux
BOULETI Juliette Sarcelles
BOULEY Bernard Châtelaillon-Plage
BRETON Paul Istres
CANDES Lucienne Guermantes
CHATEL Marc Nyon (Suisse)
CLEMENTZ Jacques Sarcelles
CLEMENTZ Suzanne Sarcelles
COSTI Bati Ajaccio
DEBRIS Jean-Louis Montluçon
DELOBBE Jacques Sarcelles
DJIAN Joëlle Paris Terrass'Club
DUEZ Robert Valenciennes
FARGIER Gérard Agde
FIORENTINO Dominique Antony
FOUGEROUSE Pierre Genève Contact
FOURGEOT Pascal Noyers/Cher
GIRAUD Dominique Villefranche-de-Rouergue
GIRAUD Pierre Villefranche-de-Rouergue
HARNIST Pierre Agde
HIRCHWALD Françoise Evian
JACQUEMIN-VERGUET Renaud Vesoul
JOUATTE Michel Meaux
JOURDAN Yves Evreux
KANIEWSKI Jacques Valenciennes
LAROCHE Ursula Vesoul
LAUMOND Guy Levallois-Perret
LAVENANT Alain Maussane-les-Alpilles
LEFEBVRE Denis Lunéville
MATTEOLI  Jean Paris VI°
OLIVIER Philippe  Evreux
PEREZ Monique Neuilly
REIS Andy Argelès 
ROCHETTE Jean-Paul St-Paul-en-Forêt
ROCHON Béatrice Lunéville
ROCHOT Christian Chalon/Saône
RONGET Annie Ste-Foy-les-Lyon
SALOME Jacques Sarcelles
SEMEILHON Béatrice Montluçon
SETTON Hilda Genève Contact
TEISSIER Thierry Maussane-les-Alpilles
THIOLIERE Jacques Guermantes
THORE Jean-Louis Argelès 
VOUNATSOS Paul Villefranche-de-Rouergue

 


les vainqueurs du Lundi 1° juin

Ghislaine Perret et Michel Pelatan,
du Bridge-Club Pertuisien

les deuxièmes du Lundi 4 mai

Mostapha Aminian et Marc Chatel,
entourant la présidente
du Bridge-Club de Nyon,
en Suisse


 



les vainqueurs du Jeudi 18 juin

Edwige Glotin et Michel Rouvel,
entourant Daniel Gasty,
responsable du Trophée
au club de Sucy-en-Brie




les vainqueurs du Jeudi 21 mai

Jacques Ghouzi et Guy Heyman,
de Paris France-Bridge








 
 
Copyright ©2004 Simultanés Bridge International . Tous droits réservés.