Le Simultané signé Philippe SOULET

 

Solution de :
" Testez vos enchères"

tournoi du Lundi tournoi du Jeudi

 


Emmanuel
Jeannin-Naltet

assure l'organisation technique, et la rédaction en chef du livret, qui est enrichi de pages de tests (voir ci-dessous), de dossiers techniques, d'actualités, de vos photos...

 
Classement régularité
2016-2017
LUNDI
JEUDI
Résultats précédents
 
Informations :
Tous les détails de fonctionnement
 


Les résultats de la séance du
16/3/2017

 

En tête:
MONOD Emmanuelle -
MAUBERQUEZ Erick
avec 71.09%
de Paris Club PLM


Les vainqueurs du Lundi 6 mars

François Houitte et Alain de Saint Blancard,
entourant Dominique Simon,
 responsable du Trophée
 à Mont-Saint-Aignan Bois-Guillaume

et les deuxièmes du Lundi 6 mars

Françoise Lubart et Micheline Guery,
entourant Christian Goulet,
Président du Bridge-Club de Vendôme





les deuxièmes du Jeudi 16 mars

Jacqueline Poilvert et Bernard Chapuis,
du Bridge-Club de Romilly-sur-Seine



les vainqueurs du Jeudi 16 février

Jean-Paul Christin et Marie-Claude Sollignat,
d'Evian Bridge-Club


et les deuxièmes du Jeudi 16 février

Jean-Claude Baillon et Pascal Fourgeot
entourant Jean-Claude Caron,
Président du Bridgeur à Blois





Qualifiés Finale des Masters 2017
au titre du Trophée du Voyage

30 mars au 1er avril 2017
Mini-croisière sur le Rhin
au départ de Strasbourg



ARNOULD Patrick Villeurbanne MVI
BAILLON Jean-Claude Noyers/Cher
BELLOD Dominique Châtelaillon-Plage
BIGGI Pierre Gémenos
BOULEY Bernard Châtelaillon-Plage
BOURGEOIS Albert Levallois-Perret
CARBONE Patrick Sautron
CHARLES Philippe Rognes
CHATEL Marc Nyon (Suisse)
DEGEORGES Ernest Issoire
DEMARCHE Bernard Bonsecours
DROUET Alain Châteauneuf/Loire
FARGIER Claude Grasse
FIORENTINO Dominique Antony
FOURGEOT Pascal Noyers/Cher
FRAYSSINHES Simone Châteaurenard
GAGNARD Jean Chalon/Saône
GIRAUD Pierre Villefranche-de-Rouergue
GUERS Anne-Marie Annecy BC du Lac
GUILLAUME Pascal Carry-le-Rouet
HENRY Louis Hyères
JACQUEMIN-VERGUET Renaud Vesoul
JOUATTE Michel Meaux
JOUINEAU Jean-Pierre Mont-St-Aignan Bois Guillaume
KHATTAR Betty Genève AIWC
LATAIX Sylvie Roye
LAUMOND Guy Levallois-Perret
MARTYN  Xavier Paris PLM
MESERSCHMITT Eric Pleneuf-Val-André
METZ Joëlle Vernon
METZ Michel Vernon
MOREAU Claude Salernes
MULLER Michel Maussane-les-Alpilles
PAPIN Roger Châtelaillon-Plage
PILLET Françoise Mont-St-Aignan Bois Guillaume
PORCHET Gérard Meaux
REIS Andy Argelès 
REOL Jean-Patrice Saintes
ROCHOT Christian Chalon/Saône
ROURE Jacques Issoire
SALEZ Claude Châtelaillon-Plage
SALMON Jean-Claude Châteauneuf/Loire
SALMON Yvette Châteauneuf/Loire
SALOME Jacques Sarcelles
SAMSON Alain Gémenos
SIRAND Bruno Maussane-les-Alpilles
TAVENEAU Janette Châtelaillon-Plage
THORE Jean-Louis Argelès 
TRONCHERE Jean-Marie Issoire

 

 


 
 
Copyright ©2004 Simultanés Bridge International . Tous droits réservés.